Восточный Путь. Доставка из Китая с 1992 года

День образования КНР

26.09.2018
День образования КНР — 国庆节 (guo qing jie) — самый главный государственный праздник
Китая 🇨🇳, который отмечается каждый год 1 октября. История современного Китая начинается с 1 октября 1949 года, когда было провозглашено образование одного из самых мощных и развитых на сегодняшний день государств мира — КНР. Провозглашение Китайской Народной Республики состоялось в Пекине, на митинге на площади Тяньаньмэнь. 2 декабря 1949 года центральное народное правительство издало постановление 📜 об объявлении 1 октября национальным праздником Китая.

По масштабам его даже можно сравнить с Китайским Новым 🎅 годом. Празднование продолжается в период с 1-7 октября. Мегаполисы вымирают, так как жители разъезжаются по своим родным краям, чтобы навестить близких. В этот период останавливается вся деловая жизнь Поднебесной.

Улицы городов украшаются огромными композициями из живых цветов 💐, на площадях проводятся народные гулянья 💃, устраиваются фейерверки. На главной площади страны неизменно выставляется портрет Сунь Ятсена и красные плакаты с приветственными словами.
Площадь Тяньаньмэнь — символ 🈴 государства, отражающий новую веху в истории Китая.
🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺
В связи с праздничными нерабочими днями в Китае, в период с 01.10.18 г. по 07.10.18 г. наши китайские филиалы в городах Иу, Гуанчжоу и Урумчи также приостановят ⛔ свою работу.
🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺
✔ С 08.10.18 г. работа филиалов возобновится в обычном режиме.

❗ Российские 🇷🇺 филиалы работают в обычном режиме!

1 2 4 5

Вернуться в Новости

×