Восточный Путь. Доставка из Китая с 1992 года

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с Китайским Новым годом!

04.02.2019

В России к празднованию Нового года 🎅 начинают готовиться с середины декабря. Праздник с торжественной атмосферой нравится и детям, и взрослым. В Китае это торжество отмечают два раза в год.

2019 год по китайскому календарю начнется 5 февраля, тогда и будут проводиться в стране основные гулянья 💃.
Согласно китайскому календарю, 2019 год выступает годом Желтой (коричневой) Земляной Свиньи. Это животное 🐷 почитают в Поднебесной. Оно символизирует семейное счастье и богатство.

За время празднования Нового года китайцы проводят время с семьей, ходят в гости к родственникам и друзьям и чтят память умерших. Любое действие сопровождается яркими насыщенными красками, светящими повсюду огнями 🏮 и искренним весельем. На улицах звучит смех и песни, взрываются петарды и фейерверки….
В новогоднюю ночь и в другие дни обязательно запускают фейерверки, чтобы отпугнуть злых духов. На окна крепят ленты или красной бумаги, чтобы защитить его от злых духов.

Фестиваль фонариков является завершением празднованием Нового года. Тысячи горячих фонариков 🏮 в этот день поднимаются в небо. Завораживающее зрелище для китайцев имеет особое значение. Считается, что этот ритуал помогает освежить небо, а душам умерших отыскать дорогу наверх.

В Китае верят, что только положительные эмоции, радость и смех могут привлечь благополучие и счастье в дом….

2

Вернуться в Новости

×